Flat View
Par année
Vue par mois
Par mois
Weekly View
Par semaine
Daily View
Aujourd'hui
Search
Rechercher

Calendriers des compétitions - Saison 2019 - 2020

STAGE VTT DIE

Image de la catégorie
Number of entries: 14
Contact:

Description

SAMEDI
RDV samedi matin à 11h au camping Riou Merle à Die.
Installation, montage du camp et pique nique.
Départ vers 12h30 en 3 groupes:
 
1/ Claude: Tim, Eleo, Aubin, Emile, 
2/ Michel et Lionel: Melina, Jules, Dorian, Nathan, Clément, Abel, Blandine
3/ Johann et Catherine: SIlas, Gahan, Lisa, Romane
Les groupes 1 et 2 partent sur un parcours de 35 km
Le groupe 3 est sur un parcours simplifié, les 15 premiers kilomètres comme les autres, puis des variantes et échappatoires.
 
David fera la voiture balais et le ravito, il sera à 3 points de passage.
 
Retour prévu à 17h au camping, douche, piscine, réparation en tout genre et cuisine.
Le barbecue du soir se fera au camping.
Une équipe ira faire les courses entre 17h et 18h pour la salade de fruit du samedi, le petit dej, et le repas du dimanche midi.
Je prépare un tian vendredi soir, il faudrait 2 ou 3 gâteaux, un pot de confiture..etc (prévenez en réponse de cet email de ce que vous comptez apporter).
 
Pour le couchage, il vous faut un duvet et carrémat, je vous laisse voir entre vous pour les tentes, si vous avez des difficultés contactez moi.
 
Pour le VTT: Casque, gants, matériel de rechange, gourde et barre de céréales obligatoire. Possibilité de ranger les vélos chez David.
 
DIMANCHE
Le club de VTT du diois nous propose de se joindre à leur rando Yeti.
Démontage du camp de 8h à 9h
Départ à 9h00 du camping, 9h30 pour la rando
Groupe 1 et 2: rando 35km 
Groupe 3: 22km
Rendez vous retour: 14h à l'école primaire de chabestan. (arrivée de la rando Yéti)

Lieu

Le lieu n'est pas encore connu.

Inscription


Vous devez vous identifier pour confirmer votre participation.

Participants

GUILLET Dorian
Tick.png
GUILLET Emilian
Cross.png
SINOQUET Blandine
Tick.png
@email
Tick.png
SINOQUET Gahan
Tick.png
SINOQUET Silas
Tick.png
BERTHET Mélina
Tick.png
PIGUET Yohan
Tick.png
PIRES Michel (MF + tir 10 et 50m)
Tick.png
OTTENHEIMER Romane
Tick.png
PIRES Clément
Tick.png
PIRES Nathan
Tick.png
JALLIFIER Lisa
Tick.png
CAPPOEN Jules
Tick.png
PONCON Johann (MF2 Biathlon)
Tick.png
ParticipantStatut de participation